Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) передаст Военно-морскому флоту России две подводные лодки в этом году. Об этом 29 июня сообщил глава корпорации Алексей Рахманов.
В Государственном Эрмитаже состоялся пресс-показ проекта «Расширяя границы возможного. Собаки-помощники в Эрмитаже». Собаки-поводыри и их хозяева со всей страны посетили музей.
В военном училище Минобороны России в Санкт-Петербурге прошел 66-й выпуск суворовцев. Дипломы об окончании учебного заведения получили пятьдесят пять выпускников.
Крупный скандал разгорается в Санкт-Петербурге. Местные чиновники незаконно выдали разрешение на снос находящихся под охраной дореволюционных зданий в историческом центре города. Сделали это при помощи подложных документов.
Российские и сирийские специалисты принимают участие в реставрации Триумфальной арки в Пальмире. В августе 2015 года этот символ города взорвали террористы.
На юго-западе Англии в Девоне в порту загорелась 26-метровая яхта. После возгорания яхту оторвало от причала, и она некоторое время дрейфовало в клубах черного дыма вдоль пристани.
Разведывательно-водолазная команда Константина Богданова обнаружила в Финском заливе рядом с Хельсинки корпус затонувшего голландского парохода «De Ruyter».
В Военной академии связи имени Буденного в Санкт-Петербурге стартовал первый этап Всеармейских соревнований конкурса «Уверенный прием-2022» среди команд военных связистов Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках Армейских международных игр -…